Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 5 декабря 2011 г.

Вдохновение, мотивация, стимулы


Добрый вечер. Сегодня о мотивации, вдохновении, стимулах. Меня всегда интересует то, откуда люди черпают идеи, как создают что-то новое и с помощью каких установок держат себя в ежовых рукавицах, чтобы добиться результата.
В целом у меня два мотиватора - вдохновителя. Это события, которые происходят в жизни и другие люди. Мотивируют в каждом отдельном случае они по-разному. Иногда заставляет что-то делать негатив, который необходимо перенаправить в нужное русло. Но все-таки чаще мотивирует нечто положительное. Обычно - это положительный результат чьих-то стараний. Вот смотришь порой на человека или слушаешь его, разговариваешь с ним и понимаешь, что пора действовать. А именно пора пододвинуть зеркало поближе или же пора открыть книгу, а иногда и просто шкаф. Откуда-то в голове начинает строиться новая программа действий, вдруг понимаешь что-то для себя. Решаешь от чего отказаться, что взять на заметку, а что может даже скопировать было бы неплохо.
Реальность этим и хороша, что ты понимаешь, раз он этого добился ,то чем хуже ты? Главное понимать самому и не пытаться ничего никому доказать, а делать для себя в первую очередь. Только так это будет иметь долговременный результат.
Но иногда вдохновляют и не совсем реальные люди) Т.е, к которым нельзя так просто прикоснуться, заговорить или задать вопрос. Иногда этими людьми становятся знаменитости, а иногда просто совершенно незнакомые люди. Конечно, есть соблазн показать всех реальных людей, кто меня вдохновляет, но я стесняюсь это делать)
Показать нереальных? Но это всегда разные люди, разные снимки, разные образы. Просто мне интересно, а что вас мотивирует и вдохновляет?

П.С. Часть декабрьских планов уже двигается с места,ура,товарищи)

3 комментария:

  1. Exlusivno made in Раша6 декабря 2011 г. в 19:22

    Лично меня вдохновляют поступки людей,друзей!Мне хочется равняться на них и даже стать лучше:)Вдохновляют,а точнее заставляют задуматься какие-то действия людей!после которых я думаю,а чем хуже я?!а почему бы и нет:)Черпаю вдохновение из твоих постов)Спасибо тебе*Пиши чаще)

    ОтветитьУдалить
  2. какие декабрьские планы у тебя уже сдвинулись с места?)интересно..)

    ОтветитьУдалить
  3. Невероятно радостно осознавать,что мало того кто-то читает,что я пишу,так еще и кого-то это вдохновляет))
    Подняла настроение)

    Новый год сдвинулся с места)

    ОтветитьУдалить