Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 21 ноября 2011 г.

О вере в лучшее

Все, что ни делается - все к лучшему. С недавнего времени я пытаюсь жить именно по этому знакомому многим крылатому выражению. Пытаюсь везде разыскивать плюсы, радоваться мелочам и быть добрее к окружающим и миру в целом. Конечно, не всегда получается, но я борюсь сама с собой. И в доказательство могу привести небольшую историю.
Этим летом у меня чуть ли не впервые в жизни начались проблемы с зубами. Когда я была маленькая, я ломала зуб и мне его наращивали. Все прошло тогда нормально, единственное, что меня беспокоило всегда – это внешний вид зуба. Он сильно отличался от остальных, это порождало комплексы. И вот этим августом я отправилась к стоматологу. Но не по причине  косметической, а  самой что ни на  есть медицинской. Появился гнойничок. И в стоматологии, конечно, сказали сразу «ОБОЖЕКАКЖЕТЫЖИЛАСТАКИМИЗУБАМИРАНЬШЕМИЛАЯДЕВОЧКА» и все в таком духе. В общем, не вдаваясь в подробности, скажу, что я лечила два зуба, делала операцию и до сих пор долечиваю своих драгоценных. Вот вроде бы отвратительная ситуация… Деньги за лечение - отдай, весь август к стоматологам - ходи, операцию и ее последствия – терпи… Но я наконец-то нашла плюс в этой во всей ситуации. Сегодня я пришла к врачу, и она делала мне «косметику». И когда она мне подала зеркало, то я просто не узнала тот свой корявый, темный наращенный зуб. Теперь он не отличается от других, и улыбка смотрится совершенно иначе. Я так обрадовалась, даже словами вам не передать)
Так, что неизвестно к каким последствиям может привести та или иная неприятная в данный момент ситуация. Быть может, вы исполните ,благодаря ей свои мечты, желания или просто судьба преподнесет неожиданный сюрприз)
П.С.В медицинскую тему медицинская кино-находка:

5 комментариев:

  1. Попытаюсь конечно верить в хорошее разрешение сегодняшних трудностей..но мне вечно кажется что я менее удачлива чем все остальные. может из-за этих мыслей так и есть на самом деле хд

    ОтветитьУдалить
  2. к силе мысли у меня двойственное отношение. Но ,что надо верить в лучшее-это однозначно!Так проще и легче жить)

    ОтветитьУдалить
  3. да, и мне хочется верить, что все не просто так)) самое трудное, это ждать, к чему сегодняшние действия приведут))))

    ОтветитьУдалить
  4. Поэтому лучше не ждать,а верить)Но это идеальный вариант,сама пока так не умею))

    ОтветитьУдалить
  5. это прикольно даже, ты сначала ждешь чем обернется, а потом забываешь))) а через какое-то время появляется ситуация в жизни и ты понимаешь откуда у нее "ноги растут"..и так забавно становится...

    ОтветитьУдалить